关于对2017年度无偿献血
爱心大学生表彰的通报
各团总支:
2017年度,在学校党委、行政的正确领导和各部门、学院的共同努力下,广大学生积极参与无偿献血爱心公益活动,我校无偿献血工作取得了可喜的成绩,荣获全省无偿献血先进高校荣誉称号。2017年度我校共有242名学生参与无偿献血爱心公益活动,累计献血量82600ml,为保障医疗用血和学校精神文明建设做出了积极贡献。
为表彰先进,弘扬奉献精神,激励广大同学积极参与无偿献血工作,经校团委研究,决定授予计算机与通信学院2017级软件一班冯俊超、经济管理学院2017级市场一班曹爱青、会计学院2017级会计一班梁亦明、文法学院2017级法律事务班胡金洳等242名同学2017年度无偿献血爱心大学生荣誉称号。
希望受表彰的同学珍惜荣誉,再接再厉,继续发扬互助奉献精神,树立新标杆,作出新贡献。全体同学要向先进学习,主动参与无偿献血活动,为进一步推动无偿献血事业发展和学校精神文明建设作出应有的贡献。
附件:2017年度无偿献血爱心大学生名单
共青团山东广播电视大学委员会
2018年6月1日
附件
2017年度无偿献血爱心大学生名单
计算机与通信学院(63人)
2015级电子信息一班:王世宁
2015级电子信息二班:董丽丹、宋崇营
2016级电子信息一班:刘嘉伟、杜志恒、陈栋、李德忠、吴延昊、赵燕、张春婷、徐志伟
2016级动漫设计班:张月、尚家豪、李茂梁
2016级计应二班:刘雪威、张艳红、王泽、员婷婷
2016级软件二班:张明之
2017级软件一班:冯俊超、王浩、张宗锋、任晓彤、孔夺 、蔺广路、 程衍显、 刘铠、王健、刘守鹏、徐光宇
2017级软件二班:付文会、玄西栋 、王琦、张建坤 、时争先、邵林隆、徐寅崧
2017级计应一班:赵文鹏、王成、吴兆森、史颢
2017级计应二班: 曹汝成、张西硕、克阳、段阳振、李映蓉、崔云松
2017级动漫制作班: 闫鸿孔、刘江鹏、徐子清、杨牧
2017级电信一班:杨帆、刘正刚
2017级电子商务班:夏晓铭、李翠莲、戴庆柱、汲云海、王童欣、杨欣、孙晓梦、孙廷玲、王红双、武媛媛
经济管理学院(70人)
2015级人力资源一班:韩雪、高芳芳、黄臣臣、冯昊、徐淑贞、张金、李连祥
2015级市场一班:吴海云、谭琳琳、曲春竹、李瑞敏
2016级工程造价班:高岩、王珍、王鹏源、张志、胡雪原、李春雨、李运涛、孙富源
2016级物流管理班:杨帅、周振鹏、唐晟、张添铖、张洪诚、潘仕泽、尹子辉、朱建营、张书维、李美岭
2016级工商管理班:王涛、王婷婷
2017级市场一班:曹爱青、周元元、张恒生、白先欣、李书科、辛传哲、贾广晓、刘雪廷、李超群、苏乾乾、李少杰、高鑫魁
2017级市场二班:李浩、崔韩、张倩倩、张正坤、郑云智、窦文杰、江依宁、李甜源
2017级物流管理一班:刘延晨、金艳春、邵长波
2017级物流管理二班:王金辉、耿佳惠、袁逢、高海鹏
2017级工造一班:刘峻、赵泰、陈磊、蔚大谦、汤占耀、秦正乐、孙学雷
2017级工造二班:王昊文、王珊珊、冯亚楠、孙云昊、姜磊
会计学院(46人)
2015级会计一班:李秋悦、刘晨璐
2015级会计二班:吕高洋、劳凯利
2015级会计三班:梁文文
2015级会计四班:杨森
2016级会计一班:张国耀、宋振佳、周志桐、姜春玥、鹿孟珂、杨东栩、刘敏敏
2016级会计二班:景雪廷、王晶、柳宁、张莹莹、李宁、季金汇、田梦
2016级会计三班:赵南、王建清、于建秋
2016级会计五班:李明珠
2016级会计三二连读班:高华宗
2017级会计一班:梁亦明、王丽、李悦、赵子诚、张晓宁、郑孟真
2017级会计二班:王中林
2017级会计三班:聂天启、柳林宏、张雨晴、禚博文、田孟、段培花
2017级会计四班:王宁、孙衍晨
2017级会计五班:侯昭骐、郭士懂、张凤玲、李玉洁
2017级财务管理班:王周荣、李雪珍
文法学院(63人)
2015级学前教育一班:赵梦莹、耿子玉、孙晓、梁雪娟
2015级学前教育三班:关天昱
2015级学前教育四班:周文婷、王瑛浩、刘晓梅、郝林
2015级学前教育五班:高敏、隋玉茹、李燕燕
2015级学前教育六班:张丽、魏静
2015级学前教育七班:陈同笑
2015级学前教育八班:王超梅、王冬月
2015级学前教育十班:杜道芳、马睿、秦星
2015级新闻一班:石晓旭、王圆静
2016级学前教育一班:何静
2016级学前教育二班:张文静、李悦
2016级学前教育三班:张佳慧、马美慧、潘柳、高敏、张翠翠、王心园、陈晓彤
2016级学前教育四班:刘洁、段为秀、王格格、宋云娇
2016级学前教育六班:李娜、李丹丹、徐芊芊、王梦君、宋丽姝、张雯钰
2016级法律事务班:刘方旭、徐华飞、孙彩霞、史艳君、徐广平
2016级商务英语班:高天宇、李俊芳
2017级法律事务班:胡金洳、孟乐玲、徐兆振、闫昊、何江源、陈丽羽、王坤鹏、赵方军
2017级商务英语班:王正直、刘春芝、韩雅倩、徐小岚、刘琦宇、辛丽
|